Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | TV Dingolfing | SV Inning |
0:2 (12:25,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | TV Dingolfing | TSV Sonthofen |
0:2 (11:25,19:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | SV Inning | TSV Sonthofen |
0:2 (21:25,15:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Sonthofen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:66 | 34 |
2 | SV Inning | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 86:85 | 1 |
3 | TV Dingolfing | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 65:100 | -35 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | ASV Dachau | Rote Raben Vilsbiburg |
1:2 (14:25,25:15,5:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | ASV Dachau | MTV Rosenheim |
0:2 (10:25,16:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | Rote Raben Vilsbiburg | MTV Rosenheim |
0:2 (22:25,17:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV Rosenheim | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:65 | 35 |
2 | Rote Raben Vilsbiburg | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 94:94 | 0 |
3 | ASV Dachau | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 70:105 | -35 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | TV Lenggries | SV Mauerstetten |
2:0 (25:18,25:21) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | TV Lenggries | FTSV Straubing |
0:2 (17:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | SV Mauerstetten | FTSV Straubing |
0:2 (10:25,17:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:57 | 43 |
2 | TV Lenggries | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 80:89 | -9 |
3 | SV Mauerstetten | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 66:100 | -34 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | FSV Marktoffingen | SV Lohhof |
1:2 (25:22,13:25,6:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | FSV Marktoffingen | TSV TB München (H) |
0:2 (12:25,13:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | SV Lohhof | TSV TB München (H) |
2:0 (25:23,25:18) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Lohhof | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 112:85 | 27 |
2 | TSV TB München | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 91:75 | 16 |
3 | FSV Marktoffingen | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 69:112 | -43 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | SV Inning | FSV Marktoffingen |
2:0 (25:15,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | Rote Raben Vilsbiburg | SV Mauerstetten |
0:2 (25:27,9:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 15 | TV Lenggries | ASV Dachau |
2:1 (25:20,23:25,15:11) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 16 | TSV TB München (H) | TV Dingolfing |
2:0 (26:24,25:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 17 | TSV Sonthofen | SV Mauerstetten |
0:2 (12:25,16:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 18 | MTV Rosenheim | SV Inning |
2:0 (26:24,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 19 | FTSV Straubing | TSV TB München (H) |
2:1 (16:25,25:22,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 20 | SV Lohhof | TV Lenggries |
1:2 (12:25,25:17,10:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | FSV Marktoffingen | Rote Raben Vilsbiburg |
0:2 (18:25,21:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | ASV Dachau | TV Dingolfing |
2:0 (25:16,25:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 23 | TSV Sonthofen | SV Inning |
2:0 (25:20,28:26) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 24 | TSV TB München (H) | SV Lohhof |
2:0 (25:12,25:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 25 | SV Mauerstetten | MTV Rosenheim |
0:2 (14:25,21:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 26 | FTSV Straubing | TV Lenggries |
2:0 (25:15,25:18) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 27 | FSV Marktoffingen | TV Dingolfing |
2:0 (25:22,26:24) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 28 | Rote Raben Vilsbiburg | ASV Dachau |
2:1 (25:14,22:25,15:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 29 | SV Inning | SV Lohhof |
0:2 (21:25,18:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 30 | TSV Sonthofen | TSV TB München (H) |
0:2 (20:25,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 31 | SV Mauerstetten | TV Lenggries |
2:0 (28:26,25:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 32 | MTV Rosenheim | FTSV Straubing |
0:2 (13:25,16:25) weitere Informationen |
24.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u16w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
TSV TB München
Gymnasium München Nord
Knorrstraße 175
80937 München
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 3.NDB TV Dingolfing
Team 2 = 4.OBB SV Inning
Team 3 = 1.SCH TSV Sonthofen
Gruppe B
Team 4 = 6.OBB ASV Dachau
Team 5 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB MTV Rosenheim
Gruppe C
Team 7 = 5.OBB TV Lenggries
Team 8 = 2.SCH SV Mauerstetten 1
Team 9 = 1.NDB FTSV Straubing
Gruppe D
Team 10 = 3.SCH FSV Marktoffingen (Nachrücker)
Team 11 = 3.OBB SV Lohhof
Team 12 = 2.OBB TSV TB München
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 07./08.03.2020.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 25.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14