Spieltermine

  • 1. Spieltag am 17.11.2019
  • 2. Spieltag am 15.12.2019
  • 3. Spieltag am 19.01.2020
  • 4. Spieltag am 09.02.2020

Platzierungen vom 1. Spieltag am 17.11.2019

Gruppe 1: Steinach

1.FTSV Straubing I
2.FTSV Straubing II
3.VSV Straubing (m)
4.Wilde Wespen Steinach I (m)
5.FTSV Straubing III
6.Wilde Wespen Steinach I
7.FTSV Straubing IV
  
8.Wilde Wespen Steinach II (m)
9.Wilde Wespen Steinach II
10.Wilde Wespen Steinach III
  
» Ergebnisse Steinach

Gruppe 2: Vilsbiburg

1.TV Dingolfing I
2.Rote Raben Vilsbiburg I
3.Rote Raben Vilsbiburg III
4.Rote Raben Vilsbiburg II
5.TV Dingolfing II
6.TV Dingolfing III
7.TG-VfL Landshut III (neu I)
  
8.Rote Raben Vilsbiburg IV
9.TG-VfL Landshut II
10.TG-VfL Landshut I (neu III)
  
» Ergebnisse Vilsbiburg

Gruppe 3: Gotteszell

1.TSV Plattling (m)
2.FC Ruderting
3.VV Gotteszell I
4.VV Gotteszell II
5.TSV Waldkirchen
  
6.FC Fürstenzell
7.SG Saldenburg
8.VV Gotteszell III
  
» Ergebnisse Gotteszell

Platzierungen vom 2. Spieltag am 15.12.2019

Gruppe 1: Vilsbiburg (Ballsporth.)

1.Rote Raben Vilsbiburg I
2.FTSV Straubing I
3.Rote Raben Vilsbiburg II
4.Wilde Wespen Steinach I (m)
5.TV Dingolfing III
6.Rote Raben Vilsbiburg III
7.TSV Plattling (m)
8.TSV Waldkirchen
9.TG-VfL Landshut I
  
10.VV Gotteszell II
  
» Ergebnisse Vilsbiburg (Ball)

Gruppe 2: Straubing

1.FTSV Straubing II
2.TV Dingolfing I
3.FTSV Straubing III
4.TV Dingolfing II
5.VSV Straubing (m)
6.FC Ruderting
7.FTSV Straubing IV
8.VV Gotteszell I
  
9.Wilde Wespen Steinach I
  
» Ergebnisse Straubing

Gruppe 3: Vilsbiburg (Vilstalhalle)

1.Wilde Wespen Steinach II (m)
2.TG-VfL Landshut II
  
3.Rote Raben Vilsbiburg IV
4.FC Fürstenzell
5.Wilde Wespen Steinach II
6.SG Saldenburg
7.TG-VfL Landshut III
8.VV Gotteszell III
9.Wilde Wespen Steinach III
  
» Ergebnisse Vilsbiburg (Vils)

Platzierungen vom 3. Spieltag am 19.01.2020

Gruppe 1: Waldkirchen

1.TV Dingolfing I
2.Rote Raben Vilsbiburg I
3.FTSV Straubing III
4.TV Dingolfing III
  
5.TSV Plattling (m) →
6.VSV Straubing (m) →
7.FC Ruderting
8.FTSV Straubing IV
9.TG-VfL Landshut I
10.TG-VfL Landshut II
  
» Ergebnisse Waldkirchen 1

Gruppe 2: Waldkirchen

1.FTSV Straubing II (neu I)
2.FTSV Straubing I (neu II)
3.TV Dingolfing II
4.Wilde Wespen Steinach I (m) →
5.Rote Raben Vilsbiburg II
  
6.VV Gotteszell I
7.Rote Raben Vilsbiburg III
8.Wilde Wespen Steinach II (m) →
9.TSV Waldkirchen
  
» Ergebnisse Waldkirchen 2

Gruppe 3: Steinach

1.Rote Raben Vilsbiburg IV
2.Wilde Wespen Steinach II (neu I)
  
3.Wilde Wespen Steinach I (neu II)
4.Rote Raben Vilsbiburg V
5.TG-VfL Landshut III
6.Wilde Wespen Steinach III
7.FC Fürstenzell
8.VV Gotteszell II
9.VV Gotteszell III
10.SG Saldenburg
  

» Ergebnisse Steinach

Alle männlichen U12-Teams spielen am 4. Spieltag (in Steinach) den niederbayerischen Meister sowie die vier Qualifikanten zur Südbayerischen Meisterschaft aus.

Jeweils die 4 erstplatzierten weiblichen Teams der beiden ersten Gruppen des 3. Spieltags ergeben die Endrundengruppe 1 am 4. Spieltag. In dieser Gruppe werden der niederbayerische Meister sowie die vier Qualifikanten zur SBM ermittelt. Die 3 nachfolgenden weiblichen Teams der ersten beiden Gruppen sowie die beiden Erstplatzierten der Gruppe 3 bilden die Gruppe 2 am 4. Spieltag. Die restlichen Mannschaften sind in der Gruppe 3.

Zwischen TG-VfL Landshut I und Rote Raben Vilsbiburg V erfolgte ein Gruppentausch.

4. Spieltag (Endrunde) am 09.02.2020

Gruppe 1: Dingolfing

Hans-Glas-Halle (Realschule)
Dr. Josef-Hastreiter-Str. 20
84130 Dingolfing
Gruppe A
TV Dingolfing I
FTSV Straubing II
TV Dingolfing III
Rote Raben Vilsbiburg II
Gruppe B
FTSV Straubing I
Rote Raben Vilsbiburg I
TV Dingolfing II
FTSV Straubing III

Gruppe 2: Vilsbiburg

Vilstalhalle
Brückenstr. 15½
84137 Vilsbiburg
Gruppe A
FC Ruderting
Rote Raben Vilsbiburg III
Wilde Wespen Steinach I
Rote Raben Vilsbiburg V
Gruppe B
VV Gotteszell I
FTSV Straubing IV
TSV Waldkirchen
Rote Raben Vilsbiburg IV

Gruppe 3: Landshut

Hans-Leinberger-Gymnasium
Jürgen-Schumann-Str. 20
84034 Landshut
Gruppe A
TG-VfL Landshut I
Wilde Wespen Steinach III
VV Gotteszell III
Gruppe B
Wilde Wespen Steinach II
TG-VfL Landshut III
VV Gotteszell II
Gruppe C
TG-VfL Landshut II
FC Fürstenzell
SG Saldenburg

Die 4 Erstplatzierten der Endrundengruppe 1 qualifizieren sich für die Südbayerische Meisterschaft am 21./22.03.2020.

Termine in und um Niederbayern

Freitag, 31.01.2020

Bewerbung um BVV-Jugendförderpreis

Updates

Jugend U18m Endrunde - 21.01.2020

Rückzug SG Bayerwald Volleys
TSV Grafenau rückt nach

Jugend U12w - 21.01.2020

Tausch Landshut I mit Vilsbiburg V
Gruppe 3 spielt im HLG Landshut

Jugend U14m - 19.01.2020

Der TSV Deggendorf hat seine Mannschaft zurückgezogen.

Jugend U18w Endrunde - 10.01.2020

TG-VfL Landshut hat abgemeldet.

Jugend U14w - 08.01.2020

Die » Gruppe 3 spielt am 26.01. in Deggendorf, nicht in Niederviehbach.

Livestream

Die 1. und 2. Volleyball Bundesliga der Frauen und Männer live auf sporttotal.tv. Von allen Spielen der 1. Volleyball Bundesliga und ausgewählte Spiele der 2. Volleyball Bundesliga gibt es kostenlose Livestreams bei sporttotal.tv.

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.