Spieltermine

  • 1. Spieltag am 03.11.2019
  • 2. Spieltag am 24.11.2019
  • 3. Spieltag am 22.12.2019
  • 4. Spieltag am 26.01.2020

Platzierungen vom 1. Spieltag am 03.11.2019

Gruppe 1: Steinach

1.VSV Straubing I (m)
2.Wilde Wespen Steinach (m)
3.Wilde Wespen Steinach
4.FTSV Straubing II
5.TSV Rottenburg
6.VSV Straubing II (m)
  
7.TSV Niederviehbach
8.VV Gotteszell
  
» Ergebnisse Steinach

Gruppe 2: Deggendorf

1.Rote Raben Vilsbiburg I
2.TSV Deggendorf (m)
3.TV Dingolfing I
4.TV Dingolfing II
5.Rote Raben Vilsbiburg II
6.TG-VfL Landshut
  
7.TG-VfL Landshut (m)
8.TSV Deggendorf
  
» Ergebnisse Deggendorf

Gruppe 3: Waldkirchen

1.TSV Waldkirchen I (m)
2.TSV Grafenau I
3.TSV Waldkirchen I
4.TSV Waldkirchen II (m)
5.FC Ruderting
  
6.FC  Fürstenzell
7.FC-DJK Tiefenbach
8.TSV Grafenau II
9.TSV Waldkirchen II
  
» Ergebnisse Waldkirchen

Platzierungen vom 2. Spieltag am 24.11.2019

Gruppe 1: Deggendorf

1.VSV Straubing I (m)
2.FTSV Straubing II
3.TV Dingolfing I
4.TSV Rottenburg
5.TSV Waldkirchen I (m)
6.TSV Deggendorf (m)
7.TSV Waldkirchen II (m)
  
8.TG-VfL Landshut
  
» Ergebnisse Deggendorf

Gruppe 2: Grafenau

1.Wilde Wespen Steinach (m)
2.Rote Raben Vilsbiburg I
3.Wilde Wespen Steinach
4.TV Dingolfing II
5.TSV Grafenau I
6.TSV Waldkirchen I
7.VSV Straubing II (m)
8.Rote Raben Vilsbiburg II
  
9.FC Ruderting
  
» Ergebnisse Grafenau

Gruppe 3: Niederviehbach

1.VV Gotteszell
2.FC-DJK Tiefenbach
  
3.FC Fürstenzell
4.TG-VfL Landshut (m)
5.TSV Niederviehbach
6.TSV Waldkirchen II
7.TSV Grafenau II
8.TSV Deggendorf
  
» Ergebnisse Niederviehbach

Platzierungen vom 3. Spieltag am 22.12.2019

Gruppe 1: Vilsbiburg

1.VSV Straubing I (m) →
2.Rote Raben Vilsbiburg I
3.Wilde Wespen Steinach
4.VV Gotteszell
  
5.TSV Waldkirchen I
6.TSV Rottenburg
7.VSV Straubing II (m) →
8.Rote Raben Vilsbiburg II
  
» Ergebnisse Vilsbiburg

Gruppe 2: Dingolfing

1.Wilde Wespen Steinach (m) →
2.TV Dingolfing I
3.FTSV Straubing II
4.TV Dingolfing II
  
5.TSV Grafenau I
6.FC-DJK Tiefenbach
7.TSV Waldkirchen I (m) →
 TSV Waldkirchen II (m) n.a.→
  
» Ergebnisse Dingolfing

Gruppe 3: Landshut

1.TG-VfL Landshut I (m) →
2.FC Fürstenzell
  
3.TSV Grafenau II
4.TG-VfL Landshut
5.FC Ruderting
6.TSV Niederviehbach
7.TG-VfL Landshut II (m) →
 TSV Deggendorf  n.a.
 TSV Deggendorf (m) n.a. →
 TSV Waldkirchen II  n.a.
  
» Ergebnisse Landshut

Platzierungen vom 4. Spieltag (Endrunde) am 26.01.2020

Gruppe 1: Straubing

1.FTSV Straubing I
2.Rote Raben Vilsbiburg I
3.Wilde Wespen Steinach
  
4.TV Dingolfing I
5.FTSV Straubing II
6.TV Dingolfing II
7.VV Gotteszell
  
» Ergebnisse Straubing

Gruppe 2: Grafenau

1.TSV Waldkirchen I
2.TSV Grafenau I
3.FC Fürstenzell
4.TSV Grafenau II
5.FC-DJK Tiefenbach
 TSV Rottenburg n.a.
  
» Ergebnisse Grafenau

Gruppe 3: Deggendorf

1.FC Ruderting
2.TSV Waldkirchen II
3.Rote Raben Vilsbiburg II
4.TSV Niederviehbach
5.TG-VfL Landshut
6.TSV Deggendorf
  
» Ergebnisse Deggendorf

Niederbayerischer Meister 2020 wurde der FTSV Straubing.

FTSV Straubing, Rote Raben Vilsbiburg und Wilde Wespen Steinach haben sich für die » Südbayerische Meisterschaft am 15./16.02.2020 qualifiziert.

Termine in und um Niederbayern

Freitag, 10.07.2020

» Formular zur weiblichen Jugend U20/U18/U16

Livestream

Die 1. und 2. Volleyball Bundesliga der Frauen und Männer live auf sporttotal.tv. Von allen Spielen der 1. Volleyball Bundesliga und ausgewählte Spiele der 2. Volleyball Bundesliga gibt es kostenlose Livestreams bei sporttotal.tv.

Unsere Website nutzt Cookies

Wir verwenden Cookies zur Unterstützung technischer Funktionen, um unsere Website möglichst bedienerfreundlich zu gestalten. Darüber hinaus verwenden wir Statistik-Cookies, die dazu dienen, Informationen über das Benutzerverhalten auf dieser Website zu gewinnen und unsere Website auf Basis dieser Informationen stetig zu verbessern. Die Nutzung dieser Statistik-Cookies können Sie in unserer Datenschutzerklärung verwalten.

Aktuell sind alle Cookies deaktiviert.