Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 1 | TV Großwelzheim | TSV Sonthofen |
1:2 (16:25,25:14,6:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 5 | TV Großwelzheim | FTSV Straubing |
0:2 (15:25,21:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 9 | TSV Sonthofen | FTSV Straubing |
0:2 (9:25,8:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:53 | 47 |
2 | TSV Sonthofen | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 71:97 | -26 |
3 | TV Großwelzheim | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 83:104 | -21 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 2 | TV Lenggries | TSV Ansbach |
2:1 (18:25,25:17,15:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 6 | TV Lenggries | TV Mömlingen |
0:2 (20:25,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 10 | TSV Ansbach | TV Mömlingen |
1:2 (8:25,25:16,11:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TV Mömlingen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 106:87 | 19 |
2 | TV Lenggries | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 101:104 | -3 |
3 | TSV Ansbach | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:4 | -2 | 98:114 | -16 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 3 | SV Mauerstetten (H) | SV Lohhof |
2:1 (19:25,25:17,15:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 7 | SV Mauerstetten (H) | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (24:26,14:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 11 | SV Lohhof | TB/ASV Regenstauf |
1:2 (23:25,25:16,9:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TB/ASV Regenstauf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 107:95 | 12 |
2 | SV Mauerstetten | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 97:102 | -5 |
3 | SV Lohhof | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:4 | -2 | 108:115 | -7 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 4 | TSV Feucht | TSV TB München |
0:2 (12:25,5:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 8 | TSV Feucht | MTV Rosenheim |
0:2 (18:25,21:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 12 | TSV TB München | MTV Rosenheim |
2:0 (25:16,25:23) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV TB München | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:56 | 44 |
2 | MTV Rosenheim | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 89:89 | 0 |
3 | TSV Feucht | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 56:100 | -44 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 13 | TSV Sonthofen | TSV Ansbach |
1:2 (23:25,25:21,13:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 14 | MTV Rosenheim | SV Lohhof |
2:0 (25:7,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 15 | SV Mauerstetten (H) | TSV Feucht |
2:0 (25:12,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 16 | TV Lenggries | TV Großwelzheim |
2:1 (25:23,17:25,15:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 07.03.2020 | 17 | FTSV Straubing | MTV Rosenheim |
2:0 (25:17,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 18 | TSV TB München | TSV Ansbach |
2:0 (25:9,25:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 19 | TB/ASV Regenstauf | TV Lenggries |
2:1 (25:23,18:25,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 07.03.2020 | 20 | TV Mömlingen | SV Mauerstetten (H) |
0:2 (20:25,17:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 21 | TSV Sonthofen | TV Großwelzheim |
2:1 (25:19,21:25,15:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 08.03.2020 | 22 | SV Lohhof | TSV Feucht |
2:0 (25:13,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 23 | MTV Rosenheim | TV Mömlingen |
2:0 (25:19,25:18) weitere Informationen |
|
Sonntag, 08.03.2020 | 24 | TSV Ansbach | TV Lenggries |
0:2 (16:25,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 25 | FTSV Straubing | SV Mauerstetten (H) |
2:0 (25:14,25:8) weitere Informationen |
|
Sonntag, 08.03.2020 | 26 | TSV TB München | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:14,29:27) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 27 | TV Großwelzheim | TSV Feucht |
2:0 (25:21,25:22) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 28 | TSV Sonthofen | SV Lohhof |
2:0 (25:8,26:24) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 29 | TV Mömlingen | TSV Ansbach |
2:0 (25:8,25:7) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 30 | MTV Rosenheim | TV Lenggries |
2:0 (25:16,27:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 31 | SV Mauerstetten (H) | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (29:27,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 08.03.2020 | 32 | FTSV Straubing | TSV TB München |
1:2 (21:25,25:19,9:15) weitere Informationen |
17.02.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u16w-bms
02.01.2020 Austragungsort:
SV Mauerstetten
Turnhalle der Marienschule
Kemnater Straße 19
87600 Kaufbeuren
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 3.Nord TV Großwelzheim
Team 2 = 6.Süd TSV Sonthofen
Team 3 = 1.Süd FTSV Straubing
Gruppe B
Team 4 = 4.Süd TV Lenggries
Team 5 = 5.Nord TSV Ansbach
Team 6 = 2.Nord TV Mömlingen
Gruppe C
Team 7 = 3.Süd SV Mauerstetten
Team 8 = 6.Nord SV Lohhof (Nachrücker)
Team 9 = 1.Nord TB/ASV Regenstauf
Gruppe D
Team 10 = 4.Nord TSV Feucht
Team 11 = 5.Süd TSV TB München
Team 12 = 2.Süd MTV Rosenheim
Verzicht auf Teilnahme an den » Relegationsspielen
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 16.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14