Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 1 | VSC Donauwörth | XX | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 5 | MTV München | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 9 | VSC Donauwörth | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 13 | MTV München | XX | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 17 | XX | TSV Grafing II | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 21 | VSC Donauwörth | MTV München | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV München | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Grafing II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | VSC Donauwörth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | XX | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 2 | Wilde Wespen Steinach | TUSC Obermenzing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 6 | TSV Grafing | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 10 | Wilde Wespen Steinach | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 14 | TSV Grafing | TUSC Obermenzing | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 18 | TUSC Obermenzing | ASV Dachau (H) | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 22 | Wilde Wespen Steinach | TSV Grafing | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | ASV Dachau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Grafing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TUSC Obermenzing | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Wilde Wespen Steinach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 3 | TSV Unterhaching | TSV Penzberg | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 7 | Wilde Wespen Steinach II | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 11 | TSV Unterhaching | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 15 | Wilde Wespen Steinach II | TSV Penzberg | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 19 | TSV Penzberg | TSV Haunstetten | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 23 | TSV Unterhaching | Wilde Wespen Steinach II | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Haunstetten | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Penzberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Unterhaching | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | Wilde Wespen Steinach II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 4 | SV Lohhof | TSV Bad Endorf | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 8 | VSC Donauwörth II | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 12 | SV Lohhof | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 16 | VSC Donauwörth II | TSV Bad Endorf | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 20 | TSV Bad Endorf | TSV Plattling | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 24 | SV Lohhof | VSC Donauwörth II | Infos zum Spiel |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Lohhof | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Bad Endorf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | TSV Plattling | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
1 | VSC Donauwörth II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | 0:0 | 0 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 21.03.2020 | 25 | Tabelle A Platz 2 | Tabelle C Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 26 | Tabelle B Platz 2 | Tabelle D Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 27 | Tabelle C Platz 2 | Tabelle A Platz 3 | Infos zum Spiel | |
Samstag, 21.03.2020 | 28 | Tabelle D Platz 2 | Tabelle B Platz 3 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 29 | Verlierer Spiel 26 | Tabelle C Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 30 | Verlierer Spiel 25 | Tabelle D Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 31 | Verlierer Spiel 28 | Tabelle A Platz 4 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 32 | Verlierer Spiel 27 | Tabelle B Platz 4 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 33 | Tabelle A Platz 1 | Gewinner Spiel 26 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 34 | Tabelle B Platz 1 | Gewinner Spiel 25 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 35 | Tabelle C Platz 1 | Gewinner Spiel 28 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 36 | Tabelle D Platz 1 | Gewinner Spiel 27 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 37 | Gewinner Spiel 29 | Gewinner Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 38 | Gewinner Spiel 30 | Gewinner Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 39 | Verlierer Spiel 29 | Verlierer Spiel 32 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 40 | Verlierer Spiel 30 | Verlierer Spiel 31 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 41 | Gewinner Spiel 33 | Gewinner Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 42 | Gewinner Spiel 34 | Gewinner Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 43 | Verlierer Spiel 33 | Verlierer Spiel 36 | Infos zum Spiel | |
Sonntag, 22.03.2020 | 44 | Verlierer Spiel 34 | Verlierer Spiel 35 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 45 | Verlierer Spiel 39 | Verlierer Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 46 | Gewinner Spiel 39 | Gewinner Spiel 40 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 47 | Verlierer Spiel 37 | Verlierer Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 48 | Gewinner Spiel 37 | Gewinner Spiel 38 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 49 | Verlierer Spiel 43 | Verlierer Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 50 | Gewinner Spiel 43 | Gewinner Spiel 44 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 51 | Verlierer Spiel 41 | Verlierer Spiel 42 | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 22.03.2020 | 52 | Gewinner Spiel 41 | Gewinner Spiel 42 | Infos zum Spiel |
13.03.2020 Saison beendet:
Der Bayerische Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u12m-suedms
02.01.2020 Austragungsort Dachau:
.
.
Die südbayerische Meisterschaft der U12m findet am Wochenende 21./22. März in Dachau statt.
Wettkampfleiter:
Marcus Rupprecht
Hallenanschrift:
Turnhalle der staatlichen Berufsschule
Heinrich NeumeierPlatz1
Dachau
.
.
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH VSC Donauwörth
Team 2 = 4.OBB MTV München
Team 3 = 4.NDB xx
Team 4 = 5.OBB TSV Grafing 2
Gruppe B
Team 5 = 1.NDB WW Steinach
Team 6 = 3.OBB TSV Grafing
Team 7 = 4.SCH TuSC Obermenzing
Team 8 = 6.OBB ASV Dachau
Gruppe C
Team 9 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 10 = 2.NDB WW Steinach
Team 11 = 7.OBB TSV Penzberg
Team 12 = 3.SCH TSV Haunstetten
Gruppe D
Team 13 = 1.OBB SV lohhof
Team 14 = 2.SCH VSC Donauwörth 2
Team 15 = 8.OBB TSV Bad Endorf
Team 16 = 3.NDB TSV Plattling
Haben Vereine mehr als eine
Mannschaft im Wettbewerb, ist es
notwendig die Mannschaftsbezeichnung (1/2/3)
wie qualifiziert zu belassen,
damit die Setzung im Turnier nicht
verfälscht wird.
Die 8 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 25./26.04.2020.
Beginn des 3. Bayernpokals in Herrsching am Ammersee. Die Spiele finden am Samstag, den 06.04. und Sonntag, den 07.04. statt.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Eine Übersicht der Änderungen beim Bayernpokal sowie Informationen zu den Turnieren in 2024 findet ihr » hier.
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14