Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 1 | TG-VfL Landshut | TSV Grafing |
0:2 (5:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 5 | TG-VfL Landshut | TV Bad Grönenbach |
1:2 (26:24,12:25,6:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 9 | TSV Grafing | TV Bad Grönenbach |
2:0 (25:18,25:8) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:39 | 61 |
2 | TV Bad Grönenbach | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 90:94 | -4 |
3 | TG-VfL Landshut | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 57:114 | -57 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 2 | TSV Grafing II | VSV Straubing |
2:0 (26:24,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 6 | TSV Grafing II | TSV Mühldorf |
0:2 (6:25,16:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 10 | VSV Straubing | TSV Mühldorf |
0:2 (10:25,16:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:48 | 52 |
2 | TSV Grafing II | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 73:93 | -20 |
3 | VSV Straubing | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 69:101 | -32 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 3 | MTV München | TSV Mühldorf II |
2:1 (20:25,25:19,15:9) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 7 | MTV München | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:22,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 11 | TSV Mühldorf II | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:20,25:22) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | MTV München | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 110:98 | 12 |
2 | TSV Mühldorf II | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 103:102 | 1 |
3 | Wilde Wespen Steinach | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 87:100 | -13 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 4 | SF Harteck | SV Lohhof (H) |
0:2 (11:25,15:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 8 | SF Harteck | TSV Unterhaching |
0:2 (8:25,14:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 12 | SV Lohhof (H) | TSV Unterhaching |
0:2 (20:25,16:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Unterhaching | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:58 | 42 |
2 | SV Lohhof | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 86:76 | 10 |
3 | SF Harteck | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 48:100 | -52 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 13 | TV Bad Grönenbach | SF Harteck |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 14 | TSV Grafing II | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:18,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 15 | TSV Mühldorf II | VSV Straubing |
0:2 (14:25,28:30) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 16 | SV Lohhof (H) | TG-VfL Landshut |
2:0 (25:13,25:7) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 17 | TSV Grafing | TSV Grafing II |
2:0 (25:14,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 18 | TSV Mühldorf | TV Bad Grönenbach |
2:0 (25:10,25:20) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 19 | MTV München | SV Lohhof (H) |
0:2 (21:25,16:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 20 | TSV Unterhaching | VSV Straubing |
2:0 (25:11,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 21 | SF Harteck | Wilde Wespen Steinach |
0:2 (15:25,11:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 22 | TSV Mühldorf II | TG-VfL Landshut |
2:0 (25:15,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 23 | TSV Grafing II | TV Bad Grönenbach |
1:2 (22:25,25:16,11:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 24 | MTV München | VSV Straubing |
2:0 (25:19,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 25 | TSV Grafing | TSV Mühldorf |
2:1 (25:17,22:25,15:12) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 26 | SV Lohhof (H) | TSV Unterhaching |
0:2 (15:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 27 | SF Harteck | TG-VfL Landshut |
2:0 (25:6,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 28 | Wilde Wespen Steinach | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:21,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 29 | TSV Grafing II | VSV Straubing |
2:1 (25:9,29:31,15:6) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 30 | TV Bad Grönenbach | MTV München |
1:2 (25:23,21:25,13:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 31 | TSV Mühldorf | SV Lohhof (H) |
2:0 (25:18,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 32 | TSV Grafing | TSV Unterhaching |
1:2 (25:19,10:25,11:15) weitere Informationen |
29.01.2020 U14 Süd BM Austragungsort Lohhof, WE 15./16.Februar 2020:
.
Die Südbayerische Meisterschaft U14 findet in Lohhof statt.
Wann?
.
Wochenende 15.2./16.2.
Wo?
.
Hallenanschrift:
Fos/Bos
Südliche Ingolstädter Strasse 1
85716 Unterschleissheim
.
.
.
27.01.2020 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 3.NDB TG-VfL Landshut
Team 2 = 4.OBB TSV Grafing I
Team 3 = 1.SCH TSV Bad Grönenbach
Gruppe B
Team 4 = 6.OBB TSV Grafing II
Team 5 = 2.NDB VSV Straubing
Team 6 = 1.OBB TSV Mühldorf
Gruppe C
Team 7 = 5.OBB MTV München
Team 8 = 2.SCH TSV Mühldorf II
Team 9 = 1.NDB WW Steinach
Gruppe D
Team 10 = 3.SCH SF Harteck
Team 11 = 3.OBB SV Lohhof
Team 12 = 2.OBB TSV Unterhaching
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 28./29.03.2020.
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u14m-suedms
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 16.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14