Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 1 | Wilde Wespen Steinach | SV Lohhof |
0:2 (10:25,12:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 5 | Wilde Wespen Steinach | SV Mauerstetten |
0:2 (3:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 9 | SV Lohhof | SV Mauerstetten |
0:2 (20:25,19:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Mauerstetten | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:50 | 50 |
2 | SV Lohhof | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 89:72 | 17 |
3 | Wilde Wespen Steinach | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 33:100 | -67 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 2 | TSV Mühldorf | Rote Raben Vilsbiburg |
2:0 (25:16,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 6 | TSV Mühldorf | TSV Eiselfing |
1:2 (25:23,16:25,10:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 10 | Rote Raben Vilsbiburg | TSV Eiselfing |
0:2 (15:25,13:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Eiselfing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 113:79 | 34 |
2 | TSV Mühldorf | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 101:102 | -1 |
3 | Rote Raben Vilsbiburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 67:100 | -33 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 3 | TV Lenggries | FSV Marktoffingen |
0:2 (15:25,11:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 7 | TV Lenggries | FTSV Straubing |
0:2 (13:25,9:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 11 | FSV Marktoffingen | FTSV Straubing |
0:2 (16:25,13:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:51 | 49 |
2 | FSV Marktoffingen | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 79:76 | 3 |
3 | TV Lenggries | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 48:100 | -52 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 4 | TSV Sonthofen (H) | TSV TB München |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 8 | TSV Sonthofen (H) | ASV Dachau |
2:0 (25:21,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 12 | TSV TB München | ASV Dachau |
2:0 (25:20,25:9) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Sonthofen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:78 | 22 |
2 | TSV TB München | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 88:79 | 9 |
3 | ASV Dachau | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 69:100 | -31 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 13 | SV Lohhof | ASV Dachau |
2:0 (26:24,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 14 | TSV Mühldorf | TV Lenggries |
2:1 (21:25,25:19,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 15 | FSV Marktoffingen | Rote Raben Vilsbiburg |
2:0 (25:13,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 16 | TSV TB München | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:13,25:19) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 17 | SV Mauerstetten | TSV Mühldorf |
2:0 (25:21,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 18 | TSV Eiselfing | SV Lohhof |
2:0 (25:16,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 19 | FTSV Straubing | TSV TB München |
2:0 (27:25,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 20 | TSV Sonthofen (H) | FSV Marktoffingen |
0:2 (15:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 21 | ASV Dachau | TV Lenggries |
2:1 (25:14,26:28,15:6) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 22 | Rote Raben Vilsbiburg | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:20,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 23 | TSV Mühldorf | SV Lohhof |
0:2 (22:25,17:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 24 | TSV TB München | TSV Sonthofen (H) |
2:0 (25:23,25:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 25 | SV Mauerstetten | TSV Eiselfing |
1:2 (25:21,19:25,10:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 26 | FTSV Straubing | FSV Marktoffingen |
2:0 (25:12,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 27 | TV Lenggries | Wilde Wespen Steinach |
2:1 (21:25,25:15,15:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 28 | ASV Dachau | Rote Raben Vilsbiburg |
0:2 (16:25,10:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 29 | TSV Mühldorf | TSV Sonthofen (H) |
2:0 (25:13,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 30 | SV Lohhof | TSV TB München |
0:2 (15:25,20:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 31 | SV Mauerstetten | FSV Marktoffingen |
0:2 (25:27,21:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 32 | TSV Eiselfing | FTSV Straubing |
1:2 (20:25,25:23,8:15) weitere Informationen |
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u14w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
TSV Sonthofen
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 3.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 2 = 4.OBB SV Lohhof
Team 3 = 1.SCH SV Mauerstetten
Gruppe B
Team 4 = 6.OBB TSV Mühldorf
Team 5 = 2.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 6 = 1.OBB TSV Eiselfing
Gruppe C
Team 7 = 5.OBB TV Lenggries
Team 8 = 2.SCH FSV Marktoffingen
Team 9 = 1.NDB FTSV Straubing
Gruppe D
Team 10 = 3.SCH TSV Sonthofen (Nachrücker)
Team 11 = 3.OBB TSV TB München
Team 12 = 2.OBB ASV Dachau
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 28./29.03.2020.
Beginn des 3. Bayernpokals in Herrsching am Ammersee. Die Spiele finden am Samstag, den 06.04. und Sonntag, den 07.04. statt.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Eine Übersicht der Änderungen beim Bayernpokal sowie Informationen zu den Turnieren in 2024 findet ihr » hier.
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14