Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | SV Rednitzhembach | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:15,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | SV Rednitzhembach | TV Mömlingen |
1:2 (25:9,23:25,6:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | TB/ASV Regenstauf | TV Mömlingen |
0:2 (14:25,22:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TV Mömlingen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 99:90 | 9 |
2 | SV Rednitzhembach | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 104:81 | 23 |
3 | TB/ASV Regenstauf | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 68:100 | -32 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | 3. OPF NR | TV Bad Windsheim |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | 3. OPF NR | VC 06 Hirschaid |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | TV Bad Windsheim | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:12,25:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TV Bad Windsheim | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:27 | 73 |
2 | VC 06 Hirschaid | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 77:50 | 27 |
3 | 3. OPF NR | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 0:100 | -100 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | TSV Röttingen | VGF Marktredwitz |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | TSV Röttingen | VC Amberg |
0:2 (10:25,10:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | VGF Marktredwitz | VC Amberg |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | VC Amberg | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:20 | 80 |
2 | TSV Röttingen | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 70:50 | 20 |
3 | VGF Marktredwitz | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 0:100 | -100 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | SV Schwaig (H) | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:8,25:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | SV Schwaig (H) | TSV Zirndorf |
0:2 (17:25,9:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | TV/DJK Hammelburg | TSV Zirndorf |
0:2 (12:25,15:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Zirndorf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:53 | 47 |
2 | SV Schwaig | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 76:64 | 12 |
3 | TV/DJK Hammelburg | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 41:100 | -59 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | SV Rednitzhembach | TV/DJK Hammelburg |
2:0 (25:11,25:23) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | VC 06 Hirschaid | VGF Marktredwitz |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 15 | TSV Röttingen | 3. OPF NR |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 16 | SV Schwaig (H) | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:11,25:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 17 | TV Mömlingen | VC 06 Hirschaid |
2:0 (25:8,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 18 | TV Bad Windsheim | SV Rednitzhembach |
2:0 (25:20,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 19 | VC Amberg | SV Schwaig (H) |
2:0 (25:18,25:12) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 20 | TSV Zirndorf | TSV Röttingen |
2:0 (25:7,25:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | TV/DJK Hammelburg | VGF Marktredwitz |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | 3. OPF NR | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 23 | VC 06 Hirschaid | SV Rednitzhembach (H) |
0:2 (20:25,13:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 24 | SV Schwaig | TSV Röttingen |
2:0 (25:9,25:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 25 | TV Mömlingen | TV Bad Windsheim |
0:2 (20:25,8:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 26 | VC Amberg | TSV Zirndorf |
0:2 (15:25,15:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 27 | VGF Marktredwitz | 3. OPF NR | Infos zum Spiel |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 28 | TV/DJK Hammelburg | TB/ASV Regenstauf |
1:2 (18:25,25:21,10:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 29 | VC 06 Hirschaid | TSV Röttingen |
2:0 (25:18,25:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 30 | SV Rednitzhembach (H) | SV Schwaig |
0:2 (15:25,20:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 31 | TV Mömlingen | VC Amberg |
0:2 (18:25,13:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 32 | TV Bad Windsheim | TSV Zirndorf |
2:0 (29:27,25:21) weitere Informationen |
13.03.2020 Saison beendet:
Der Bayerische Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.
27.01.2020 Austragungsort Samstag Schwaig, Sonntag Rednitzhembach:
.
.
die Ausrichtung der U16 Nord BM teilen sich
SV Schwaig (Samstag, 8.2.)
SV Rednitzhembach (Sonntag, 9.2.)
SV Schwaig:
Hans-Simon Halle
Mittelbügweg 11
90571 Schwaig
SV Rednitzhembach:
Rednitzhalle
Rathausplatz 7
91126 Rednitzhembach
.
.
24.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u16m-nordms
21.01.2020 Gruppeneinteilung/Qualifikanten:
Gruppe A
Team 1 = 3.MFR SV Rednitzhembach
Team 2 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 3 = 1.UFR TV Mömlingen
Gruppe B
Team 4 = 3.OPF NR
Team 5 = 2.MFR TV Bad Windsheim
Team 6 = 1.OFR VC 06 Hirschaid
Gruppe C
Team 7 = 3.UFR TSV Röttingen
Team 8 = 2.OFR VGF Marktrewitz
Team 9 = 1.OPF VC Amberg
Gruppe D
Team 10 = 3.OFR SV Schwaig
Team 11 = 2.UFR TV/DJK Hammelburg
Team 12 = 1.MFR TSV Zirndorf
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 07./08.03.2020.
Beginn des 3. Bayernpokals in Herrsching am Ammersee. Die Spiele finden am Samstag, den 06.04. und Sonntag, den 07.04. statt.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Eine Übersicht der Änderungen beim Bayernpokal sowie Informationen zu den Turnieren in 2024 findet ihr » hier.
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14