Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | VC DJK München-Ost-Herrsching II | TUS Holzkirchen |
0:2 (18:25,22:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | VC DJK München-Ost-Herrsching II | TV Bad Grönenbach |
2:0 (25:18,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | TUS Holzkirchen | TV Bad Grönenbach |
2:1 (22:25,25:14,15:3) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TUS Holzkirchen | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 112:82 | 30 |
2 | VC DJK München-Ost-Herrsching II | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 90:87 | 3 |
3 | TV Bad Grönenbach | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 79:112 | -33 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | TSV Grafing II | TSV Niederviehbach |
2:0 (25:11,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | TSV Grafing II | TSV Grafing |
0:2 (12:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | TSV Niederviehbach | TSV Grafing |
0:2 (5:25,5:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Grafing | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:30 | 70 |
2 | TSV Grafing II | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:2 | 0 | 70:77 | -7 |
3 | TSV Niederviehbach | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 37:100 | -63 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | TSV Unterhaching | TSV Mühldorf II |
2:1 (25:13,18:25,15:3) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | TSV Unterhaching | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:10,25:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | TSV Mühldorf II | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:18,25:18) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Unterhaching | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:1 | 3 | 108:68 | 40 |
2 | TSV Mühldorf II | 2 | 1 | 1 | 2 | 3:2 | 1 | 91:94 | -3 |
3 | Wilde Wespen Steinach | 2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | -4 | 63:100 | -37 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | ASV Dachau (H) | MTV München |
1:2 (18:25,25:19,11:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | ASV Dachau (H) | TSV Mühldorf |
0:2 (9:25,9:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | MTV München | TSV Mühldorf |
0:2 (9:25,9:25) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Mühldorf | 2 | 2 | 0 | 4 | 4:0 | 4 | 100:36 | 64 |
2 | MTV München | 2 | 1 | 1 | 2 | 2:3 | -1 | 77:104 | -27 |
3 | ASV Dachau | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:4 | -3 | 72:109 | -37 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | VC DJK München-Ost-Herrsching II | ASV Dachau (H) |
2:0 (25:19,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | TSV Grafing II | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:13,25:21) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 15 | TSV Mühldorf II | TSV Niederviehbach |
2:0 (25:13,25:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 16 | MTV München | TV Bad Grönenbach |
2:1 (25:18,22:25,15:10) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 17 | TUS Holzkirchen | TSV Grafing II |
2:0 (25:11,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 18 | TSV Grafing | VC DJK München-Ost-Herrsching II |
2:0 (25:17,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 19 | TSV Unterhaching | MTV München |
2:0 (25:23,25:22) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 20 | TSV Mühldorf | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:11,25:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | ASV Dachau (H) | Wilde Wespen Steinach |
2:0 (25:10,25:18) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | TSV Niederviehbach | TV Bad Grönenbach |
0:2 (15:25,10:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 23 | TSV Grafing II | VC DJK München-Ost-Herrsching II |
0:2 (16:25,12:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 24 | MTV München | TSV Mühldorf II |
2:0 (25:15,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 25 | TUS Holzkirchen | TSV Grafing |
1:2 (22:25,25:22,14:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 26 | TSV Unterhaching | TSV Mühldorf |
0:2 (16:25,16:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 27 | Wilde Wespen Steinach | TSV Niederviehbach |
2:1 (25:17,22:25,15:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 28 | ASV Dachau (H) | TV Bad Grönenbach |
2:1 (30:28,23:25,16:14) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 29 | TSV Grafing II | TSV Mühldorf II |
2:1 (25:20,18:25,15:13) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 30 | VC DJK München-Ost-Herrsching II | MTV München |
0:2 (14:25,13:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 31 | TUS Holzkirchen | TSV Unterhaching |
2:1 (20:25,25:12,15:11) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 32 | TSV Grafing | TSV Mühldorf |
0:2 (15:25,22:25) weitere Informationen |
29.01.2020 Austragungsort:
.
.
.
.
Die südbayerische Meisterschaft findet am Wochenende 8./9.2. in Dachau statt.
Hallenanschrift:
Josef Effner Gymnasium Dachau
Erich Ollenhauer Strasse 12
Dachau
.
.
.
24.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u16m-suedms
13.01.2020 Gruppeneinteilung/Qualifikanten:
Gruppe A
Team 1 = 3.NDB VC DJK München Ost-Herrsching
Team 2 = 4.OBB TuS Holzkirchen
Team 3 = 1.SCH TSV Bad Grönenbach
Gruppe B
Team 4 = 6.OBB TSV Grafing II
Team 5 = 2.NDB TSV Niederviehbach
Team 6 = 1.OBB TSV Grafing I (WC)
Gruppe C
Team 7 = 5.OBB TSV Unterhaching
Team 8 = 2.SCH TSV Mühldorf II
Team 9 = 1.NDB WW Steinach
Gruppe D
Team 10 = 3.SCH ASV Dachau
Team 11 = 3.OBB MTV München
Team 12 = 2.OBB TSV Mühldorf (WC)
Die 6 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 07./08.03.2020.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 16.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14