Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | SV Mauerstetten | TV Dingolfing |
2:0 (25:17,25:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | MTV Rosenheim | TV Planegg Krailling |
1:2 (25:16,18:25,9:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | SV Mauerstetten | TV Planegg Krailling |
2:1 (25:27,25:11,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | MTV Rosenheim | TV Dingolfing |
1:2 (25:27,25:14,15:17) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | TV Dingolfing | TV Planegg Krailling |
1:2 (22:25,25:18,8:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | SV Mauerstetten | MTV Rosenheim |
2:0 (25:11,25:9) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Mauerstetten | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 165:97 | 68 |
2 | TV Planegg Krailling | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:4 | 1 | 160:172 | -12 |
3 | TV Dingolfing | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 144:173 | -29 |
4 | MTV Rosenheim | 3 | 0 | 3 | 0 | 2:6 | -4 | 137:164 | -27 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | FTSV Straubing | TV Bad Tölz |
2:0 (25:12,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | SV Lohhof | TSV Sonthofen |
1:2 (26:24,23:25,7:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | FTSV Straubing | TSV Sonthofen |
2:1 (25:19,19:25,15:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | SV Lohhof | TV Bad Tölz |
2:0 (25:21,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | TV Bad Tölz | TSV Sonthofen |
0:2 (13:25,8:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | FTSV Straubing | SV Lohhof |
2:1 (25:21,22:25,15:8) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | FTSV Straubing | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:2 | 4 | 171:132 | 39 |
2 | TSV Sonthofen | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 164:136 | 28 |
3 | SV Lohhof | 3 | 1 | 2 | 2 | 4:4 | 0 | 160:165 | -5 |
4 | TV Bad Tölz | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 88:150 | -62 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | TV Planegg Krailling | SV Lohhof |
0:2 (17:25,21:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | TSV Sonthofen | TV Dingolfing |
2:0 (25:13,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 15 | TV Dingolfing | TV Bad Tölz |
2:0 (25:0,25:0) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 16 | TV Planegg Krailling | MTV Rosenheim |
2:0 (25:18,25:21) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 17 | SV Mauerstetten | TSV Sonthofen |
2:0 (25:22,25:16) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 18 | FTSV Straubing | SV Lohhof |
2:0 (25:17,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 19 | TV Bad Tölz | MTV Rosenheim |
0:2 (0:25,0:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 20 | TV Dingolfing | TV Planegg Krailling |
0:2 (20:25,19:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | TSV Sonthofen | SV Lohhof |
2:0 (25:15,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | SV Mauerstetten | FTSV Straubing |
0:2 (24:26,20:25) weitere Informationen |
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u20w-suedms
02.01.2020 Austragungsort:
TSV Sonthofen
Heribert-Wilhelm-Sporthalle
Hindelanger Straße 22
87527 Sonthofen
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH SV Mauerstetten
Team 2 = 3.OBB MTV Rosenheim
Team 3 = 2.NDB TV Dingolfing
Team 4 = 2.OBB TV Planegg-Krailling
Gruppe B
Team 5 = 1.NDB FTSV Straubing
Team 6 = 1.OBB SV Lohhof
Team 7 = 4.OBB TV Bad Tölz
Team 8 = 2.SCH TSV Sonthofen
Die 3 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 08.03.2020.
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 25.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14