Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 1 | TSV Ansbach | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:8,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 3 | SV Hahnbach | DJK Karbach (H) |
2:0 (25:22,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 5 | TSV Ansbach | DJK Karbach (H) |
2:0 (25:7,25:18) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 7 | SV Hahnbach | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:10,25:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 9 | BSV 98 Bayreuth | DJK Karbach (H) |
2:0 (25:22,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 11 | TSV Ansbach | SV Hahnbach |
2:0 (25:16,25:19) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TSV Ansbach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:0 | 6 | 150:84 | 66 |
2 | SV Hahnbach | 3 | 2 | 1 | 4 | 4:2 | 2 | 135:111 | 24 |
3 | BSV 98 Bayreuth | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:4 | -2 | 97:138 | -41 |
4 | DJK Karbach | 3 | 0 | 3 | 0 | 0:6 | -6 | 101:150 | -49 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 2 | TV Mömlingen | TSV 1860 Weißenburg |
2:1 (24:26,25:14,15:13) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 4 | SC Memmelsdorf | TB/ASV Regenstauf |
1:2 (25:15,11:25,5:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 6 | TV Mömlingen | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (16:25,22:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 8 | SC Memmelsdorf | TSV 1860 Weißenburg |
2:0 (25:11,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 10 | TSV 1860 Weißenburg | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (14:25,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 12 | TV Mömlingen | SC Memmelsdorf |
1:2 (25:22,20:25,7:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:1 | 5 | 155:116 | 39 |
2 | SC Memmelsdorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 153:137 | 16 |
3 | TV Mömlingen | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 154:165 | -11 |
4 | TSV 1860 Weißenburg | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:6 | -5 | 120:164 | -44 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 15.02.2020 | 13 | SV Hahnbach | TV Mömlingen |
2:1 (24:26,25:23,15:10) weitere Informationen |
|
Samstag, 15.02.2020 | 14 | SC Memmelsdorf | BSV 98 Bayreuth |
2:0 (25:19,25:16) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 15 | BSV 98 Bayreuth | TSV 1860 Weißenburg |
1:2 (18:25,25:18,10:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 16 | TV Mömlingen | DJK Karbach (H) |
2:1 (26:24,15:25,15:12) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 17 | TSV Ansbach | SC Memmelsdorf |
1:2 (17:25,25:13,11:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 16.02.2020 | 18 | TB/ASV Regenstauf | SV Hahnbach |
2:0 (25:19,25:23) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 19 | BSV 98 Bayreuth | DJK Karbach (H) |
1:2 (19:25,25:18,11:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 20 | TSV 1860 Weißenburg | TV Mömlingen |
1:2 (25:17,19:25,7:15) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 21 | TSV Ansbach | SV Hahnbach |
2:0 (25:22,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 16.02.2020 | 22 | SC Memmelsdorf | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (24:26,26:28) weitere Informationen |
25.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u18w-nordms
02.01.2020 Austragungsort:
DJK Karbach
Main-Spessart-Halle Marktheidenfeld
(Am Balthasar-Neumann-Gymnasium)
Oberländerstraße 28
97828 Marktheidenfeld
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TSV Ansbach
Team 2 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 3 = 2.OFR BSV 98 Bayreuth
Team 4 = 2.UFR DJK Karbach
Gruppe B
Team 5 = 1.UFR TV Mömlingen
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Weißenburg
Team 8 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf
Die 3 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 29.03.2020.
Verzicht auf Teilnahme an den » Relegationsspielen
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 16.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14