Klicke auf deinen Bezirk in der Karte, um zur Homepage deines Bezirks zu kommen.
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 1 | TV Altdorf | N.H.Young Volleys |
2:1 (22:25,25:9,15:8) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 3 | SV Hahnbach | TV Mömlingen |
2:1 (11:25,25:15,15:6) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 5 | TV Altdorf | TV Mömlingen |
2:0 (25:13,27:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 7 | SV Hahnbach | N.H.Young Volleys |
2:0 (25:19,25:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 9 | N.H.Young Volleys | TV Mömlingen |
1:2 (22:25,25:23,10:15) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 11 | TV Altdorf | SV Hahnbach |
1:2 (25:17,10:25,7:15) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | SV Hahnbach | 3 | 3 | 0 | 6 | 6:2 | 4 | 158:123 | 35 |
2 | TV Altdorf | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 156:137 | 19 |
3 | TV Mömlingen | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 147:160 | -13 |
4 | N.H.Young Volleys | 3 | 0 | 3 | 0 | 2:6 | -4 | 134:175 | -41 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 2 | DJK Karbach | TSV Ansbach |
0:2 (30:32,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 4 | SC Memmelsdorf | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (23:25,23:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 6 | DJK Karbach | TB/ASV Regenstauf |
0:2 (19:25,14:25) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 8 | SC Memmelsdorf | TSV Ansbach |
2:1 (26:24,16:25,18:16) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 10 | TSV Ansbach | TB/ASV Regenstauf |
2:1 (25:18,20:25,16:14) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 12 | DJK Karbach | SC Memmelsdorf |
2:1 (25:21,17:25,19:17) weitere Informationen |
Platz | Team | Spiele | Sätze | Bälle | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ges. | gew. | verl. | Punkte | Diff. | Diff. | ||||
1 | TB/ASV Regenstauf | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:2 | 3 | 157:140 | 17 |
2 | TSV Ansbach | 3 | 2 | 1 | 4 | 5:3 | 2 | 183:170 | 13 |
3 | SC Memmelsdorf | 3 | 1 | 2 | 2 | 3:5 | -2 | 169:176 | -7 |
4 | DJK Karbach | 3 | 1 | 2 | 2 | 2:5 | -3 | 147:170 | -23 |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Samstag, 08.02.2020 | 13 | TV Altdorf | SC Memmelsdorf |
2:0 (26:24,25:19) weitere Informationen |
|
Samstag, 08.02.2020 | 14 | TSV Ansbach | TV Mömlingen |
2:0 (25:9,25:17) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 15 | TV Mömlingen | DJK Karbach |
0:2 (20:25,21:25) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 16 | SC Memmelsdorf | N.H.Young Volleys |
2:0 (27:25,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 17 | SV Hahnbach | TSV Ansbach |
1:2 (25:15,22:25,8:15) weitere Informationen |
|
Sonntag, 09.02.2020 | 18 | TB/ASV Regenstauf | TV Altdorf |
0:2 (14:25,11:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 19 | TV Mömlingen | N.H.Young Volleys |
0:2 (27:29,23:25) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 20 | DJK Karbach | SC Memmelsdorf |
2:1 (25:23,24:26,15:9) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 21 | SV Hahnbach | TB/ASV Regenstauf |
2:0 (25:12,25:20) weitere Informationen |
Datum | Nr. | Team A | Team B | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|
Sonntag, 09.02.2020 | 22 | TSV Ansbach | TV Altdorf |
0:2 (22:25,23:25) weitere Informationen |
02.01.2020 Ausschreibung:
https://volleyball.bayern/jugend/meisterschaften/u20w-nordms
02.01.2020 Austragungsort:
SV Hahnbach
Josef-Graf-Halle
Max-Prechtl-Str. 8
92256 Hahnbach
27.12.2019 Gruppeneinteilung:
Gruppe A
Team 1 = 1.MFR TV Altdorf
Team 2 = 1.OPF SV Hahnbach
Team 3 = 2.OFR N.H. Young Volleys
Team 4 = 2.UFR TV Mömlingen
Gruppe B
Team 5 = 1.UFR DJK Karbach
Team 6 = 1.OFR SC Memmelsdorf
Team 7 = 2.MFR TSV Ansbach
Team 8 = 2.OPF TB/ASV Regenstauf
Die 3 Erstplatzierten qualifizieren sich für die Bayerische Meisterschaft am 08.03.2020.
Verzicht auf Teilnahme an den » Relegationsspielen
Bezirkstag 2024 in Deggendorf
Abmeldung von Mannschaften (ausgenommen Jugendmannschaften)
Antrag auf freiwillige Rückstufung in eine niedrigere Leistungsklasse
Verzicht auf einen (eventuellen) Aufstieg
Die » Relegationsrunden mit ndb. Beteiligung
Stand 16.04.2024
» Endrunden (Meisterschaft) bei der U15
» Weitere Turniere bei der U12, U13, U14